Ацинетобактер

Здраствуйте, моего отца месяц назад увезли в больницу изза почечной недостаточности, спустя дней 8-9 пришел в себя все слышал понимал видил, но через дней 5-6 снова стало плохо, врачи так и не установили его состояние, мы увезли его в турцию, сдесь врачи обнаружили у него АЦИНЕТОБАКТЕР, и еще 2 какихто сильных микробов, микробы никак не отвечают на самые сильные антибиотики, глаза у пациента открыты но пациент не в сознании, внутри глаз уже засохло, продолжается диализ, и искуственное дыхание, врачи сказали что многие органы уже поражены, и сказали что готовиться к худшему, скажите какова вероятность выздоровления, а если не выздоровит то примерно через сколько это все закончится?

Ответы

Здравствуйте Курбан. Действительно, данный вид микроорганизма полирезистентен. Имеется чувствительность к полимиксину Е, но данный препарат обладает нефротоксичностью. Вероятность летального исхода достаточно велика. Говорить о сроках невозможно.