Безопасно ли вакцинироваться?

Добрый день! Подскажите безопасно или воопще можно вакцинироваться второй дозой астразеника при болях в спине и суставах?

Ответы

Здравствуйте. Скорее всего, вакцинация возможна, предварительно стоит проконсультироваться у врачей и обследоваться. Для уточнения ситуации необходимо проконсультироваться у врача ревматолога, невролога очно. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, биохимический анализ крови, ревматологические пробы, снимки суставов, позвоночника. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Принять решение можете только вы. Дать вам рекомендации по вакцинации в заочном формате не получится,необходимо провести исследование клинического анализа крови, посетить терапевта. Относительно болей в спине.Непременно выполнить исследование беспокоящих вас отделов, посещение невролога. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий. По совокупности полученных данных можно предложить вам варианты терапии.Это правильно и в ваших интересах.