Боль всё чаще и острее

Была у врача, сказал ушной герпес, пью ацикловир, мажу ацикловиром, но не помогает, боль всё чаще и острее, обезболивающие действуют спустя длительное время и то не надолго, поднимается температура, начинает болеть второе ухо

Ответы

Здравствуйте. Если ситуация прогрессирует, эффекта от лечения нет, необходимо посетить врача повторно. В плане терапии назначение противовирусных препаратов системно (в виде таблеток), нестероидных противовоспалительных средств, антигистаминных препаратов, витаминов. Для облегчения боли могут назначаться антиконвульсанты, например прегабалин, в этом может оказать помощь невролог.

Здравствуйте.Если диагноз герпетической инфекции подтвержден, вам необходимо проводить комплексное лечение.Непременно адекватная доза ацикловира, использование наружной терапии в зависимости от стадии развития высыпаний.На стадии развития пузырей-мазь не используют,только спиртсодержащие растворы, дабы подсушить очаги поражения. После полного подсыхания возможно использование мази.Непременно прием наклофена, карбомазепина, нейромультивита.