Боязнь инфекции

Вчера стоял на остановке,сзади стоял бомж и плюнул! Порыв ветра был такой что все попало на мою одежду!!если он болен туберкулёзом какое опасения может быть??

Ответы

Здравствуйте. У вас нет оснований переживать. Таким образом вы не заболеете. Для этого необходимо стечение массы неблагоприятных обстоятельств. Вы ежедневно садите в общественный транспорт, посещаете общественные места и , однако, не болеете

Здравствуйте. Вероятность инфицирования от попадания на одежду незначительная. Для надежности можете обработать пальто паром.