Чем можно лечить стафилококк в носу взрослому человеку?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали жалобы, анамнез. В плане терапии стафилококка может назначаться антибиотик с пробиотиком, бактериофаг. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно с результатами проведенных обследований и анализов . По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии Нос можно промывать солевым раствором.

Здравствуйте.Начните с приема пиобактериофага комплексного,промывание носа физраствором, закапывать раствором протаргола. Непременно выполнить исследование клинического анализа крови. После курса терапии проведите повторное исследование. Антибиотикотерапия ,если вы примите решение ее использовать, должна проводиться с пробиотиком и непременно по результатам определения чуувствительности. Это несколько дольше по времени.