Чем можно заразиться использовав мыло для рук после других людей?

Чем то можно заразиться использовав мыло для руку после других людей? На руках у меня была маленькая царапина, намылила и тут же смыла

Ответы

Здравствуйте. Оснований предполагать передачу инфекции при использовании мыла нет. На поверхности мыла могут находиться те же бактерии, которые находятся на коже человека (и Вас самой в том числе), предметах, поручнях транспорта и т.д. Повода для паники в описанной ситуации нет. Царапину, если она свежая, обработайте антисептиком, например мирамистином или хлоргексидином.