Чем можно заразиться таким образом?

Пели в караоке,микрофоны так себе,пришлось прижиматься губами...чем можно заразиться таким образом? В этот день мы пользовались микрофонами первые и единственные ( если это имеет значение)

Ответы

Здравствуйте. Повода для беспокойства в описанной ситуации нет, минимальные риски заражения присутствуют при контакте сразу после больного человека. Однако, если Ваша манера исполнения предполагает прижимание к микрофону губами, стоит протереть его спиртовой или хотя бы влажной обычной салфеткой, это будет правильно с гигиенической точки зрения и избавит Вас от ненужных переживаний.