Через какое время мне можно ставить прививку от гриппа?

Мне сегодня сделали прививку от кори и столбняка с дифтерией. Нужно поставить ещё прививку от гриппа. Через какое время мне можно ставить прививку от гриппа? Мне 35 лет.

Ответы

+1
Здравствуйте. До проведения следующей прививки должен быть не менее 30 дней. Перед проведением прививки Вас должен осмотреть терапевт. Если отклонений не выявляется, врач дает заключение, что проведение вакцинации возможно. Так же важно, чтобы в семье на момент проведения прививки не было болеющих простудными инфекциями.

Здравствуйте.Спустя месяц. Вы должны были поинтересоваться у вашего доктора, назначившего вам вакцинацию. Непременно вы должны быть совершенно здоровы в течение месяца, нормальная температура, отсутствие признаков респираторной инфекции. Это основное условие.