Через какое время можно загорать?

здравствуйте, у меня нашли уриноплазмоз, лечимся с мужем Прописали юнидокс салютаб 10 дней 2 раза в день, от него жуткие побочные, прочитала в инструкции про 7 дней, думаю что 7 дней дотерплю эти побочные Оринидозол 5 дней 2 раза в день Эльжина 9 дней Ещё вопрос, меня не предупредил врач о том что нельзя находится на солнце, лекарство написано что выводится 23 часа, но столько ужасных случаев, через сколько можно загорать, и как то помочь вывести это лекарствами очищающими?

Ответы

Здравствуйте. Загорать не следует весь период приема препарата и некотрое время после. Ускорять выведение препарата не нужно. На период лечения показано воздержание, после курса терапии нужно сдать контрольные анализы для подтверждения излеченности. Только после получения отрицательных результатов контрольных исследований у обоих партнеров возможно возобновление интимной жизни.

Здравствуйте.Прежде всего имеет смысл принимать пробиотики совместно с антибиотиком.Прием препаратов строго после приема пищи. Принимая препараты группы тетрациклинов не следует загорать до окончания курса терапии и еще два-три дня после. Исключить все виды половых контактов ,включая рукоблудие. После окончания курса терапии провести контрольные исследования методом пцр.Это правильно и в ваших интересах. Не следует менять распорядок приема препаратов и нарушать правила терапии.