Через какое время наступит выздоровление?

здраствуйте скажите пожалуйста если человек без симптомно заболел KOVID19 при полном карантине через какое время выздороветь. И второе после выздровления у человека поевляются ли антитела заранее срасибо

Ответы

Здравствуйте. Говорить о том, что человек полностью поправился, можно после того, как мазок на ковид будет отрицательным. На это может потребоваться несколько недель. Антитела могут появиться, но их количество может быть недостаточным для формирование стойкого иммунитета. Исследования по формированию иммунитета к данной инфекции продолжаются. Для оценки того, появились антитела или нет и в каком количестве можно выполнить анализ крови на антитела

Здравствуйте. Выздоровление будет зависеть от степени выраженности иммунного ответа, адекватности проводимых мероприятий. Относительно антител.Да, формирование антител происходит в результате перенесенной инфекции в любом случае, проблема лишь в степени напряжения . Это может вовсе не гарантировать повторное заболевание при даже незначительной мутации инфекта. Все достаточно сложно.Мой вам совет,пока есть возможность начинайте активно укреплять иммунный ответ(эхинацея, родиола розовая)