Через какое время после возможного заражения нужно сдавать кровь на анализ СПИД?

Здравствуйте! Через какое время после возможного заражения имеет смысл сдавать кровь на анализ СПИД/ВИЧ? Какой процент точности это обеспечит?

Ответы

Здравствуйте. Для исключения инфекций нужно выполнить анализ крови из вены на ВИЧ с через 1, 3 и 6 месяцев после рискованной ситуации. Такая схема обследования классическая, позволяет при наличии проблемы выявить её как можно раньше. При такой схеме надежность обследования весьма высока, поскольку, если антитела не появились и спустя полгода, вероятность наличия инфекции стремится к нулю.