Что делать, если у парнера обнаружили герпес?

Здравствуйте у меня к вам такой вопрос! Мне как то давно сказали что у меня герпес, а потом мол свели все на кандиломы и я их вылечил давольно таки быстро, в итоге думал что все здоров! И все и забылось, но где то пол года назад у меня почему то чесотка какая то была, да и пузырики на коже, я думал мол в пастели кто то завёлся или фиг его знает, у меня иногда волдырики выскакивают на коже и хочу сказать про герпес мне сказали 3 года назад, я пил что надо и потом свели просто на кандиломы, я был только рад и вот пол года назад как раз вся делюга началась, волдырики и тп! Временами был слабый иммунитет, слабость да и поганенько было, сейчас я нашёл себе девушку у неё были какие то бактерии но она не уверенна была и в итоге мы проверились, ну она платно, а я бесплатно, мне сказали что у меня обычные бактерии т. К. На герпес не проверяют, а вот у неё как раз обнаружили 1,2 типа, что сейчас у меня происходит я не знаю и она ли меня сейчас заразила или я как идиот поверил тем и хожу с герпесом уже довольно таки долго? Ну я пил 3 года назад таблетки и мазал половой орган вроде прошло все, но вот сейчас что делать? Я могу перечислить 3 вида того чего нашли у неё!

Ответы

Здравствуйте. Вирус герпеса присутствует в организме большинства людей, вполне вероятно, что он был у вас и ранее. При нормальном состоянии иммунитета вирус себя никак не проявляет. При снижении иммунитета возможны местные проявления в виде высыпаний. Для минимизации риска обострений важно следить за общим состоянием здоровья и иммунитета, полноценно спать, питаться, минимизировать стрессы. Высыпания можно обрабатывать настойкой календулы, по показаниям возможно назначение нестероидных противовоспалительных средств, антигистаминных препаратов, витаминов.