Что делать, к какому врачу идти?

здравствуйте.я переболела корона вирусом в октябре в лёгкой форме и у меня 3 месяца нет вкуса и запаха чувствую только соленое или сладкое и резкие запахи.что делать к какому врачу идти?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит посетить врача Лор, невролога очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, рентгеновские снимки придаточных пазух носа. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение витаминов группы в (нейромультивит, мильгамма), витамина е, а, антиоксидантов, курса лечения в барокамере. Совокупность мероприятий увеличит шансы на восстановление обоняния.

Здравствуйте.Все таки обоняние и осязание есть,это уже хорошо. Восстановительный период протекает совершенно индивидуально и может занять значительный временной промежуток. Непременно посетите невролога.Начните прием эхинацеи, нейромультивита. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Не следует волноваться, как правило, все восстанавливается,необходимо время . невролог вполне может предложить вам свой вариант терапии.