Что делать при ветрянке?

подскажите пожалуйста что делать если ветрянка?

Ответы

Здравствуйте. Стоит вызвать врача на дом для оценки ситуации и подбора схемы лечения. Для облегчения зуда возможно назначение антигистаминного препарата. Образования можно обрабатывать спиртсодержащим антисептиком (настойка календулы очень удобна, поскольку бесцветна). Важно избегать травматизации элементов, не чесать их, не тереть мочалкой или полотенцем, не принимать горячий душ, чтобы не образовались рубцы и не присоединилась вторичная инфекция. Теплый душ принимать можно, он облегчает зуд и помогает снизить риск присоединения инфекции. При повышении температуры парацетамол 2-4 раза в сутки. Обильное теплое питье. Так же возможно назначение противовирусного препарата (например, ацикловира, фамцикловира).

Здравствуйте.Непременно начать прием ацикловира,эхинацеи.Наружно проведение обработки смесью настойки календулы+спирт левомицетиновый,5-7 раз в день.Не купаться.Допустимо только гигиеническое подмывание.Не срывать покрышки элементов и корки-останутся рубцы,которые весьма проблематично и дорого удалять. Не посещать места скопления людей,не забывайте-вы представляете угрозу для большинства населения,особенно для детей.Выполнив рекомендации,вы ускорите процесс выздоровления.Это в ваших интересах.