Что делать с Амивиреном?

здравствуйте,мне нужен совет от инфекциониста,у меня такая ситуация я ВиЧ с 2016 года принимаю терапию тенофовир , амиверен,регаст,такая ситуация что когда ща пачки закончились остались лишние амиверен 3 штучки,в пачке идёт 60 таблеток,пью 2 амиверен а и один тенофовир утром и один регаст на ночь, подскажите пожалуйста что мне теперь с этим амиверен ом делать?не хочу нарушать схему приема,выпить их или оставить я в замешательстве,к своему инфекционист у звонить не буду т.к будет ругать, помогите пожалуйста

Ответы

Здравствуйте. Продолжите прием согласно инструкции вашего лечащего врача. Когда вы пропустили препарат, неизвестно, поэтому данные таблетки можно отложить как запасные на случай потери очередной таблетки или другой непредвиденной ситуации. Старайтесь принимать препараты без пропуска, это важно для эффективности тераппи. При необходимости ведите дневник приема препарата, заведите напоминание в мобильном телефоне.

+1
Здравствуйте.Стало быть имел место пропуск приема. Непременно принять препарат. Относительно "будет ругать"-непременно будет, так и быть должно. Это в ваших интересах. Доктор участвует в вашей терапии, весьма заинтересован в положительном результате, а вы пропускаете прием . Это не правильная тактика. Любое заболевание требует соблюдения кратности приема препарата, а учитывая что заболевание вирусное, строгость должна быть нормой . Ваша цель -выздоровление, иного и быть не может. Все ваши мысли и поступки должны быть направлены на достижение этой цели, в противном случае нет смысла в проводимой терапии.