Что делать?

Вчера вечером я гулял по улице. Вдруг мне в шею ударилась большое насекомое и сразу улитела. Осмотреть её не получилось, хотя летала как летучая мышь. Сейчас я беспокоюсь, может это была летучая мышь а она могла укусить так чтобы я не заметил. Волнуюсь заразится бешенством, хотя мне делали 5 прививок 5 лет назад. Что делать?

Ответы

−1
Здравствуйте. Осмотрите кожные покровы или обратитесь к врачу для осмотра. Если повреждений на кожных покровах нет, волноваться не о чем. Вакцинация пятилетней давности в любом случае родли не играет, она уже не активна.

Здравствуйте.Не заметить укус летучей мыши невозможно. Зубки маленькие, но очень острые, как иглы. Да и пользуется она ими крайне редко, если ее жизни что то реально угрожает. Значительно больший ущерб она может нанести когтями, если повиснет . запомните,животные не нападают без причины, вы не входите в пищевую цепочку летучих мышей, размах ее крыльев около 25-30 см, она закрыла бы вам лицо. Рекомендую принять пустырник форте и успокоиться

−1
Спасибо за ответ. Я осмотрел шею и вроде нету ран. То что об меня удалось било небольшое, размером в большой палец. Всё-таки сильно волнуюсь что может что-то случиться. Как я понимаю вы советуете просто забыть об этом?