Что делать?

здравствуйте,после короновируса прошло 2 месяца, слабо чувствую вкус и запахи до сих пор. очень слабо вернулось. что делать?

Ответы

Здравствуйте. Обоняние может восстанавливаться достаточно долго, несколько недель и даже месяцев. В плане восстановительного лечения могут назначаться витамины группы В, витамин А. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу ЛОР, неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, снимки придаточных пазух носа. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Вполне допустимо использовать нейромультивит. Период реабилитации после вирусного заболевания совершенно не предсказуем.Определить его длительность не представляется возможным. Непременно посетите вашего доктора, выполните исследования клинического анализа крови. Вполне возможно вам предложат курс терапии на период реконвалесценции. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это правильное решение проблемы и в ваших интересах.