Что это значит?

Здравствуйте, сдавала анализ на ВПЧ. Обнаружили mycoplasma genitalium ВПЧ 16 гинотип. Не один врач не может мне объяснить его не хотят. Не могли бы вы объяснить мне что это значит?

Ответы

Здравствуйте. ВПЧ есть у большинства людей, проявляется при снижении иммунитета. 16 тип являеся высокоонкогенным, может увеличивать риск онкологических заболеваний, поэтому стоит регулярно обследоваться и контролировать его количество, при повышении будет назначена терапия. Так же выявлена микоплазма. Стоит обследовать партнера. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации