Что мне делать?

Добрый день , мне 22 , девушка , заразилась глистами весной 2018 . Симптомы : зуд в анальном проходите с вечером , ночью и утром после сна , после промывания водой зуд уходит . Делала анализы , ПЦР метод на всех видов глистов в "Лабстори" , мазок брала в нашей городской лаборатории 7 раз на остриц не обнаружено, делала соскоб на глистов отрицательный , все анализы сдавались без подмывание когда был зуд . Все анализы отрицательные. , была на приеме у инфекционист (он у нас один в городе) сказал ждать все пройдёт и назначил немазол. Принимала с мая до сегодняшнего дня : Вормин каждый день по 3 таблетки в течении недели , пирантел 2 таблетки 4-7 дней и суспензию , немазол по одной таблетки в течении 6 дней и Декарис вмести с ослабительным . На данный момент зуд мучает ночью каждый день, врач без подтверждения что есть глисты не берётся лечить , сказал что такое не может быть , что это психологически . Из членов семьи не кто не заразился , соблюдается полная гигиена .Подскажите куда обратится за помощью ? или что мне делать ?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит выполнить соскоб на энтеробиоз, анализ кала на яйца глист, общий анализ крови. При выявлении проблемы посетить паразитолога для подбора терапии. После исключения этих проблем желательно посетить проктолога очно для осмотра на предмет анальной трещины, геморроя, исключить воспалительный процесс, грибковое поражение. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.