Что мне принимать?

Здравствуйте. Две недели болею ковидом. На данный момент беспокоит только боль в левой части спины (возможно остеохондроз обострился). Сдала кровь для понимания состояния организма и сейчас нахожусь в панике от повышения Д-димера (903 при норме 0-500). К врачу сходить не могу, так как карантин не закончен. Обратиться некуда. Помогите, пожалуйста! Насколько сильно повышен показатель? Что это может означать? Может ли это быть поражение лёгких? Что мне принимать? Большое спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Повышение показателя при заболевании коронавирусной инфекцией ожидаемо. Повышение показателя говорит о повышении свертываемости крови. Оценить наличие или отсутствие поражения легких показатель не позволяет. При коронавирусной инфекции назначают препараты для разжижения крови, в частности ксарелто, эликвис. Вам необходимо вызвать врача на дом, он осмотрит вас, оценит данные анамнеза, динамику, анализы и по совокупности данных даст рекомендации по терапии

Здравствуйте.Вы не указали ,какие препараты и в каком объёме входят в вашу терапию.Комплекс мероприятий должен включать противовирусные средства, антиагреганты, кортикостероиды, витамины С,Д. Непременно выполнить КТ легких.При поражении легких-антибиотик+пробиотик.Вызывайте терапевта на дом, проводите коррекцию получаемой терапии согласно проведенным исследованиям. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это правильно и в ваших интересах.