Что можно добавить к лечению?

Здравствуйте,Светлана! Можете дать консультацию по лечению впч? У нас с мужем обнаружили впч 39 типа(2,5у меня и 1,18 у мужа)мужу назначили таб гроприносин 2х3р.в день 21 день и свечи генферон 1000000 2р.в день 10 дней.мне были назначены только свечи кольпоцид 10шт.у меня 10 лет назад было онкозаболевание-лимфома ходжкина.сейчас ремиссия.такой вопрос:я пролечусь свечами или без таблеток это деньги на ветер?может что-то всё-таки можно в моем случае ещё добавить?

Ответы

Здравствуйте. Если у вас есть проявления вируса на коже или слизистых-удалите из(разумеется после осмотра и подтверждения).В остальных случаях вам рекомендовано наблюдение,не более того.Укрепление иммунного ответа(отвар эхинацеи).Этого вполне достаточно.Избавиться от вируса у вас не получится,а сенсибилизация препаратами может иметь и отрицательный эффект

Здравствуйте. Лечение ВПЧ имеет целью понижение уровня вирусной нагрузки, поскольку полной элиминации вируса добиться во многих случаях не удается. Комбинация противовирусного препарата с иммуномодулятором более эффективна, стоит обсудить с врачом дополнение терапии данными препаратами. Важно поддерживать состояние собственного иммунитета на хорошем уровне, чтобы организм сам мог контролировать уровень вируса.