Что означают анализы, это болезнь?

Здравствуйте! Мы сдали с мужем анализы на гепатит В и С. Мой результат: HBs-антиген (HBsAg)*(качеств.определение) - отрицательный. Суммарные антитела к HBsAg (качеств.определение) - положительный. Суммарные антитела к HCV - КПс.=0,08 КП(коэф.позитив.). У мужа: HBs-антиген (HBsAg)*(качеств.определение) - отрицательный. Суммарные антитела к HBsAg (качеств.определение) - положительный. Суммарные антитела к HCV - КПс.=0,14 КП(коэф.позитив.). Скажите, пожалуйста, что значит суммарные антитела к HBsAg (качеств.определение) - ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ у нас двоих? Мы больны? И КПс.=0,14 КП(коэф.позитив.), это что? Что мне с мужем еще нужно будет сдать, если что? Очень страшно, переживаю очень, так как у нас есть двое деток. Помогите понять и подскажите, как быть. И, пожалуйста, если можно, пишите по-простому, не медицинскими терминами, чтобы мы поняли. Спасибо заранее!

Ответы

+1
Здравствуйте.Прежде всего вам надлежит провести исследование клинического анализа крови,биохимического анализа крови , выполнить исследование уровня антител раздельно, пцр на указанные инфекции.Непременно , в течение двух недель , соблюдать строгую диету,исключить алкоголь. По совокупности полученных данных можно поговорить о сути проблемы.не откладывайте проведение исследований и посещение доктора.это правильно.

+1
Здравствуйте. Приведенные анализы не позволяют делать окончательный вывод о наличии инфекции. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-инфекционисту. В плане обследования должны быть выполнены пцр на инфекции, биохимический анализ крови, УЗИ брюшной полости. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации при необходимости.