Что пить для профилактики скарлатины?

Как передается скарлатина? У девушки с работы заболел ребёнок скарлатиной, переживаем теперь за своих детей. Какие лекарства пить для профилактики, чтобы дети не заболели ей?

Ответы

?

Здравствуйте. Передача инфекции возможно от носителя или больного человека, но заболевание детей у девушки не повышает риска заболевания ваших детей при том, что не болеет девушка и Вы. Если же Вы являетесь носителем инфекции, то Ваши дети уже заболели бы раньше, если бы имели высокую восприимчивость. В такой ситуации главное, чтобы дети не контактировали с больными детьми.

Здравствуйте.Принимайте отвар эхинацеи. Это усилит иммунный ответ и поможет реже болеть вирусно-бактериальными заболеваниями. Описанный вами способ заражения не представляет опасности. Должен иметь место непосредственный контакт с больным. В остальных случаях вам следует только соблюдать карантин.Этого вполне достаточно.

добрый день! К сожалению, никаких профилактических препаратов для такого случая не существует. Однако в Вашем случае риск инфицирования минимален. Заболевают в основном в закрытых коллективах - детские сады, школы.
врач  ★★★★★