Что пропить мужчине от молочницы?

здравствуйте подскажите что пропить мужчине от молочницы? выпили Флуконазол вместе, поставила свечи, у меня все прошло. был половой акт и снова передалось

Ответы

Здравствуйте. Кандидоз нередко осложняет течение заболевания, вызванного другим возбудителем. Для уточнения ситуации стоит сдать соскоб пцр на все группы инфекций обоим партнерам, по результатам обратиться к врачу для назначения терапии, в том числе противогрибковых средств, иммуномодуляторов, препаратов для нормализации флоры. На период лечения показано воздержание, после курса терапии нужно сдать контрольные анализы для подтверждения излеченности. Только после получения отрицательных результатов контрольных исследований у обоих партнеров возможно возобновление интимной жизни.

Здравствуйте.Вы не верно подошли к сути проблемы.Начните с выполнения соскоба на все группы инфекций методом пцр совместно с половым партнером.Полученные результаты представьте урологу(оба).Будет определена суть проблемы и предложены варианты терапии и последующие контроли излеченности. Исключить половые контакты за сутки до забора материала и до отрицательных результатов в контроле. Урогенитальный кандидоз достаточно редко встречается в виде моноинфекции. Непременно выполните рекомендации,это правильное решение вопроса и в ваших интересах.