Что у меня за инфекция?

Здравствуйте! Недавно проходила медосмотр на трудоустройство. Была у гинеколога, которая , осмотрев меня, увидела 2 поппиломы и заявила , что у меня ВПЧ. Но , чтоб убедиться предложила сдать анализ на 12 инфекций (пцр). Пришли результаты ВПЧ не обнаружено , однако обнаружена гарденерелла вагиналис. К врачу ещё не ходила с результатами , хотелось бы знать , что это за инфекция , чем опасно и стоит ли лечить ?

Ответы

Здравствуйте. Гарднерелла это условно-патогенный микроорганизм, может вызывать воспалительный процесс. Лечение показано. Так же необходимо обследование и при выявлении инфекции курс лечения партнеру. На период лечения показано воздержание, после курса терапии нужно сдать контрольные анализы для подтверждения излеченности. Только после получения отрицательных результатов контрольных исследований у обоих партнеров возможно возобновление интимной жизни. Не стоит откладывать обращение к специалисту

Здравствуйте. Вне зависимости от ее условности, вы подлежите лечению. По поводу вас, это не должна быть проблема гинеколога. Ежели доктор что либо подозревает, ее задача направить вас к дерматологу. Достаточно часто гинекологи путают вырасти слизистой с папиломами, кондиломами. Что касаемо полового партнера. Если у него нет жалоб, нет выделений из уретры, можно не волноваться, мужчины являются транзисторными носителями.

Здравствуйте! гарднереллы живут у всех, но если ее становится слишком много, то может быть воспаление. По сути -это дисбиоз влагалища. Еще стоит провериться на все остальные половые инфекции. Лечиться обязательно нужно, гинеколог вам все назначит на очном приеме. Не переживайте, скорее всего хватит местного лечения.