Дегельминтизацию желательно проходить сразу всей семье?

Здравствуйте! Подскажите, можно ли попросить назначить лечение? Дело в том, что ни в нашей, ни в близлежащих больницах нет инфекциониста. Положительные ИФА-анализы тохокары и аскариды.... И ещё вопрос. Дегельминтизацию желательно проходить сразу всей семье? Заранее спасибо за ответ.

Ответы

Здравствуйте. Назначение лекарственных препаратов и подбор схемы терапии может провести врач только на очном приеме, с учетом всех данных – анамнеза, жалоб, клинической картины, данных анализов и обследований, сопутствующего лечения. Необходимо обратиться на консультацию к паразитологу или терапевту для определения оптимальной тактики. Если паразиты выявлены у всех членов семьи, лечение нужно проходить всем, и лучше одновременно.

Здравствуйте.Правильно будет провести исследование не крови а кала. Это более достоверное исследование. В данном случае имеет смысл посетить терапевта, нет смысла искать инфекциониста. Проведение терапии положено провести всем членам семьи,включая домашних животных. Как правило, это не составляет сложности.Контрольные исследования провести не по результатам исследований крови, а по результатам анализов кала.

Юлия, спасибо конечно, "записаться на приём к врачу прямо сейчас, в Москве"?) Находясь на севере Свердловской области... Мне в Екатеринбурге на полторы тысячи километров ближе )

Сергей Леонидович, анализ кала был проведён трижды с разницей 2-3 дня, во всех случаях результат отрицательный. Показал лишь анализ крови... Домашних животных нет...

Юлия, извините, это оказывается программа добавляет свои советы о записи. Именно терапевт и посоветовал обратиться к инфекционисту, ждать когда появится...