Диагноз хронический вирусный гепатит С

Здравствуйте доктора!Меня беспокоит такой вопрос:Почему инфекционисты ставят диагноз ХВГС только лишь на основании одних антител,ПЦР-отрицательный и положительным никогда не был,хотя согласно САН-ПИН РФ по гепатиту С,имеющих законную силу,диагноз ХВГС устанавливается только при положительном ПЦР кач.,а в моём случае получается что гепатит С даже не подтверждён: ИФА-полож.,ультрачувствительный ПЦР кач.-всегда отрицательный,биохимия-всегда в норме,УЗИ-без изменений,все эти анализы я сдаю каждый год с интервалом в 6 мес.Как мне разобраться в этой ситуации?Помогите пожалуйста!С УВ.Анастасия.

Ответы

Здравствуйте. Начните с подробного разговора с лечащим врачом. Если результата Вас не удовлетворит, попросите провести консилиум или направить Вас на кафедру инфекционных болезней для консультации.

Здравствуйте. Для постановки диагноза необходимы все данные: ифа, пцр, биохимическийтанализ крови, клинические данные. Если все не " сростается, диагноз не правомочен

Спасибо большое вам,что не оставили мой вопрос без внимания!Да у меня положительный анализ только ИФА,в подтверждающих тестах антитела к CORE белкам-всегда обнаружены,а антитела к неструктурным белкам NS-то выявлены,то не выявлены,с чем это может быть связано?А все остальные анализы стабильно отрицательные и в норме!Какой мне ещё анализ нужно сдать,что бы окончательно убедиться,что у меня Паст-инфекция с выздоровлением,реконваленсценсия?

Выполните раздельно ифа( IgG , IgM

у меня lgM-отрицательный,только lgG-положительный