Долечиваться дома или вызывать скорую?

Добрый день,мне 30 лет, заболел Корью,была три дня плавающая температура,от 37.5 до 39.3 ,а после обсыпало все лицо красными пьтнышками , самочувствие нормальное, только температура,что делать долечиваться дома или вызывать скорую?

Ответы

Здравствуйте. Если самочувствие не нарушено, в помещении где вы проживаете нет не привитых, вам нет смысла вызывать неотложку.Лечение симптоматическое(прием антигистаминного препарата, парацетамола, промывание носа физраствором, ингаляции отваром трав.Чай с имбирем и лимоном. Непременно вызов врача на дом, оформление листа нетрудоспособности. Это правильное решение и в ваших интересах.