Должен ли я сидеть дома?

скажите, ели сдан тест на ковид и дали подписать согласие на пцр, но не дали постановление на карантин, я все равно должен сидеть дома?? Врач даже про карантин не сказала. ( я просто хотел доехать и сделать рентген+ сдать анализ крови. )

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали результаты теста на ковид (или они еще вам не известны). В такой ситуации правильно будет дождаться результатов теста пцр. По нему с достаточно большой вероятность можно будет понять, есть у вас инфекция или нет, в зависимости от этого будет определена дальнейшая тактика. Важен не только вопрос соблюдения карантина по предписанию, но и аспект, как не стать источником инфекции дял других людей.

Здравствуйте.Вам должны предоставить результаты исследований, назначить симптоматическую терапию до получения результатов исследований. Если вы не имеете выставленного диагноза, стало быть о домосидении нет речи. Вы вправе выполнить рекомендованные вам исследования и посетить доктора либо вызвать его на дом(в зависимости от результатов исследований). Доктор обязан подробно пояснить ваши действия, правила проведения терапии,время контрольных исследований,вне зависимости ,спрашивали вы его или нет.