Дополнение к вопросу Какие таблетки можно пить?

дополнение к вопросу месяц назад был случайный половой акт с незнакомкой ,.. сдавал анализы на ЗПП обнаружили" гарднерелла "врач прописал таблетки метронидазол, скажите пожалуйста лечится ли это таблетками? и что вы можете рекомендовать? изчезнит ли это навсегда?

Ответы

Здравствуйте. Это лечится и вылечивается. Начните терапию, рекомендованную вашим врачом, посетите его через некоторое время для оценки динамики. По совокупности данных будет определена дальнейшая тактика, при необходимости скорректирована терапия. На период лечения показано воздержание, после курса терапии нужно сдать контрольные анализы для подтверждения излеченности. Только после получения отрицательных результатов контрольных исследований возможно возобновление интимной жизни. Не стоит откладывать начало терапии.

Здравствуйте. При правильно проведенной терапии выздоровление гарантировано. Непременно посещение уролога, прекращение половых контактов, после проведенной терапии -контрольные исследования.Об этом с вами поговорит ваш доктор. Рекомендую выполнить все в полном объёме, дабы не иметь проблем в будущем. Без проведения терапии ,в течение полутора-двух месяцев ,процесс начинает хронизироваться,лечение будет несколько затруднено и более длительное.Не следует заниматься самолечением.