Дополнение к вопросу Можно сдавать анализ на ВИЧ с температурой

Я простыл, сегодня первый день!!! Но очень хочу пройти тест, мне он очень нужен, ночами не сплю!!! А вообще простуда повлияет на результат?

Ответы

Здравствуйте. На сто процентов исключить влияние простуды на анализ нельзя. Кроме того, имея простуду, нужно в первую очередь лечиться и находиться дома. Простуда обычно проходит за несколько дней. Для того, чтобы было спокойнее, начните прием пустырника три раза в день. Обильное теплое питье, например чай с лимоном. При повышении температуры парацетамол. Горло можно полоскать отваром календулы, нос промывать солевым раствором

Здравствуйте.Спать необходимо. Непременно следует выполнить тест, результат не будет искажен,при орви он будет отрицателен, при ковид-положителен. Не следует откладывать выполнение рекомендаций. Вы должны подумать и понять, как же определить заболевание у больного? Ждать когда он выздоровеет? Имеет смысл проводить симптоматическую терапию(промывание носа физраствором, спрей назальный гриппферон, фарингосепт, терафлю.Чай с имбирем и лимоном, прием эхинацеи.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.