Дополнение к вопросу Насколько это опасно?

К бешенству вопросов нет. Интересует вопрос по противостолбнячной вакцине. Насколько опасно для меня то, что прививку в полном объёме я не получила?

Ответы

Здравствуйте.Если вы дополняете ваше предыдущее сообщение ,имеет смысл либо повторить его ,дабы не искать первоисточник. Вопросов очень много.Настоятельно рекомендую, выполните рекомендации и вы получите полноценный ответ по вашему случаю. Это правильно и . в ваших интересах. Не следует откладывать выполнение рекомендаций.

Здравствуйте. Оснований предполагать развитие столбняка в данной ситуации нет, опасности описанная ситуация не представляеит По протоколу врач должен провести вакцинацию при любой травме, однако, такая травма в отшении столбняка рисков практическии не несет Может иметь место формированиие менее стойкого иммунитета. Прием антигистаминного препарата стоит продолжить несколько дней, до исчезновения реакции.

Здравствуйте! от укуса собаки не заражаются столбняком. Ну если только в такой ситуации, когда зубы у собаки были сильно загрязнены землей или же в глубокую рану попала земля. Но, думаю, это не ваш случай. А против бешенства вам провели профилактику. Не забывайте, что прививку против столбняка нужно делать раз в 10 лет.