Дополнение к вопросу Не проходит герпес

Вы сказали предоставить снимки, чтобы была возможность определить, действительно ли это герпес. Предоставляю сегодняшние снимки. Последние дня 3 я на губу особо не смотрела, только продолжала мазать её верхушку и над ней ацикловиром, сейчас же посмотрела - красноты над губой почти нет, хотя зудит над губой постоянно как при герпесе, а сама верхняя губа как-то странно побелела, местами. такого ещё буквально 4 дня назад не было...ну или я не заметила этого (тогда,насколько я помню были только три белые маленькие пупырышки, отдельно от красноты над губой, но у меня эти три белые пупырышки маленькие уже давно, точно не скажу сколько, но я думала, что это просто пигментация губы, сейчас же эти три пупырышки превратились в несколько с белизной на верхней губе) и раньше такого никогда не было. По поводу эхинацеи, Вы прописали начать её пить. На данный момент я пью её 18-й день. Эхинацея п эвалара. В дозировке по 2 таблетки 3 раза в день. В инструкции написано в этой дозировке принимать её три недели, то есть курс, согласно инструкции, пора заканчивать через 3 дня. Мне продолжать принимать её дальше, после трёх недель приёма или допить 3 дня и закончить? Заранее спасибо за Ваш ответ. На очный приём с радостью бы пришла, но сейчас пока немного страшновато лишний раз в транспорте ездить. Если только без этого совсем не обойтись...

Ответы

+1
Здравствуйте. Более вероятно, что это не герпес. Стоит посестить грамотного дерматолога очно, когда эпидемиологическая обстановка это позволит. Для уточнения ситуации стоит сдать общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы, иммунограмму, по результатам проконсультироваться у профильного специалиста. Для поддержания хорошего иммунитета важен полноценный сон, благоприятный психоэмоциональный климат, рациональное питание, регулярная физическая активность, достаточное пребывание на свежем воздухе. Нужно исключить переохлаждение, перегрев, переутомление, длительное пребывание на солнце и посещение солярия, курение, алкоголь.

+1
Здравствуйте. Прошлый раз вы не предоставили снимки,поэтому сейчас можно достоверно определить наличие у вас развитие гландулярного хейлита. Относительно эхинацеи. Прием препарата вполне можно продолжить до 1 месяца. Это непременно поможет усилить иммунный ответ. Лечение хейлита будет заключаться в проведении обработки перекисью водорода 2 раза в день, подсушить салфеткой, провести обработку эмульсией синтомицина(мазью эритромициновой, тетрациклиновой). Имеет смысл предоставлять снимки поражений в первом вопросе.