Дополнение к вопросу Вылечил ли я хламидиоз?

Паховый лимфоузел может быть остаточным явлением от перенесенного хламидиоза ? Прошло много времени после лечения , ~год

Ответы

Здравствуйте. Увеличение пахового лимфоузла может быть следствием перенесенной хламидийной инфекции. Возвращение к исходному состоянию может происходить достаточно медленно, иногда остаточные явления могут остаться, если воспалительные явления были значительными, произошел фиброз. Если нет признаков воспаления, покраснения, боли, метсного повышения температуры, беспокоиться не о чем.

Здравствуйте.Вполне такое возможно,как впрочем и любое иное воспалительное заболевание. Не исключено что лимфоузел уже не примет первоначальные размеры. В этом нет ничего страшного.Вам надлежит выполнить клинический анализ крови, мочи.При отсутствии признаков воспаления, можно не обращать на это внимание.Используйте презервативы, это поможет не иметь проблем самому и не передавать проблемы окружающим. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.Рассмотрите данные предложения.