Эпидемия гриппа

В Приморье грипп растёт. А что слышно про грипп в европейской части России?

Ответы

В европейской части России заболеваемость гриппом и ОРЗ пока находится в пределах обычного сезонного повышения, характерного для этого времени года и ниже того порога, когда мы ведем речь об эпидемии. По прогнозам, сделанным в сентябре, пик заболеваемости должен был прийтись на январь-февраль. В январе данный прогноз пока не оправдывается. Скорее всего, серьезного всплеска заболеваемости гриппом и его настоящей эпидемии в этом году не будет. Но это не значит, что не нужно хорошо одеваться и держать ноги в тепле зимой. Будьте здоровы!