Если ли риск по гепатиту А и меры профилактики?

Подскажите, пожалуйста, мог ли быть риск по Гепатиту А при незащищённом контакте с человеком, перенесшим его и окончившим лечение 2 месяца назад? Если ли меры профилактики?

Ответы

Здравствуйте. Заболевание не передается половым путем, не склонно к переходу в хронические формы. если человек переболел гепатитом А, пролечен, опасности он не представляет. С другими гепатитами ситуация иная.

Здравствуйте.Гепатит А-болезнь грязных рук. Половым путем, слава Создателю, не передается(но,постараться вполне возможно). В вашем случае непременно выполните ИФА.С результатами исследований посетите терапевта либо гастроэнтеролога. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора.

Здравствуйте! нет, риска заражения гепатитом А нет. Но он не передается половым путем, а обычно контактно-бытовым. человек пролечен и уже не заразен.