Если ничего не предпринимать, возможно ли излечиться от вируса?

здраствуйте сомнителным мне казалос анализ мазок из горла на ковид за того что нас типо засадили на карантин и течения месяца у нас не выявился хоть какой не буть симптом которий бы было характерно на этого эпидемии. течени месяц нас не померили не температуру не дали хоть какой не буть лекарство да и они нам некчему. скажите пожалуйста если нечего не предпринемать то ковид19 сам себе вылечится или нет ? спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Коронавирус может протекать бессимптомно и малосимптомно и вылечиться от него самостоятельно без назначения каких либо препаратов возможно. Такой вариант развития событий вероятен, если у человека хороший иммунитет, нет хронических заболеваний, вирусная инфекция попала в организм в небольшом количестве. Через 2-3 недели нужно выполнить анализ на инфекцию повторно.

Здравствуйте. Не совсем понятен вопрос.Если у вас не выявили заболевания , вы прошли двухнедельную изоляцию, повторное обследование оказалось "чистым", вам должны разъяснить правила поведения в общественных местах и отпустить. Относительно "самоизлечения". все это от лукавого. Как и любая другая вирусная инфекция, указанная вами имеет симптоматику.В случае достаточно выраженного иммунного ответа симптомы заболевания не будут выражены. Тем не менее они будут. В подобной ситуации положено проведение симптоматической терапии.То,что вам ее не предоставили, отличительный признак современной медицины.