Если у человека желтуха, то ему можно лечиться дома?

добрый день. скажите пожалуйста если у человека желтуха то лечение проходит только в больнице дома не как нельзя? и чем может быть опасна желтуха? заранее огромное спасибо за ответ.

Ответы

Здравствуйте. В зависимости от заболевания,вызвавшего иктеричность. Если это гепатит-правильно будет провести терапию под наблюдением доктора(вероятность осложнений, не выполнение рекомендаций). При не осложненных механических желтухах вам могут предложить амбулаторное лечение.

Здравствуйте. Желтуха это синдром, не диагноз. Если имеет место гепатит, лечение должно проводиться в стационаре, это серьезное заболевание, и при неполном лечение возможны осложнения со стороны печени. Правильно будет обсудить ситуацию с лечащим врачом, в том числе предполагаемые сроки стационарного лечения, планируемые лечебные мероприятия и критерии, по которым можно будет перейти на амбулаторное лечение (в поликлинике). Если врач предлагает или настаивает на стационарном лечении стоит к нему прислушаться, это в Ваших интересах.

спасибо большое вам. а ещё вопрос нагрузка на печень была 40,6 40,5 вот так если надо напишу где и какая была цыфра