Если я болела краснухой в детстве, то мне рожать нельзя?

Если я болела краснухой переболела в детстве, то что мне рожать нельзя?

Ответы

Здравствуйте. То,ч то Вы перенесли краснуху, никаким образом не ограничивает ваши возможности зачать и выносить ребёнка. Связь краснухи и беременности такова, что если женщина заболевает краснухой во время беременности, это с почти всегда приводит к тяжелым нарушениям у плода и требует прерывания беременности. Если Вы переболели инфекцией или если есть прививка, беременность не несет рискам. Тем, кто не болел, до беременности стоит привиться.