Есть ли опасность заражения?

Здравствуйте. Дочке 10 месяцев. У мужа появился герпис на губах. Я опасаюсь за дочку. Скажите, есть ли вероятность ей подхватить этот вирус? Он находится с ней в одной комнате, но близких контактов ( в виде обниманий, поцелуев) нет.

Ответы

Здравствуйте. нахождение в одной комнате риска не несет. Главное, чтобы он не целовал ребёнка до полного заживления. Объятия и ношение на руках не противопоказаны, таким путем герпес не передается. Высыпания можно обрабатывать настойкой календулы несколько раз в день. Герпес есть у большинства людей, активизируется он при снижении иммунитета. Для минимизации риска обострений важно следить за общим состоянием здоровья, полноценно спать, питаться, минимизировать стрессы.

Здравствуйте. Здравствуйте. вероятность инфицирования есть у всех. Ребёнок вполне может заболеть ветрянкой.начните прием отвара эхинацеи,это усилит иммунный ответ, проявления заболевания не будут столь выраженными. Непременно прием ацикловира 200мг 5 раз в день,6 дней,проведение обработки смесью настойки календулы и левомицетина(измельчить таблетки)5-7 раз в день(это для вашего папы). Непременно проведение проветриваний, влажную уборку в помешении.