Есть ли противопоказания к вакцине от туберкулеза?

Доброго времени суток! Есть ли противопоказания к вакцине от туберкулеза, при перенесенном в детстве БЦЖите?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали ваш возраст, в связи с чем решается вопрос о проведении вакцинации и так далее. Ситуация должна решаться индивидуально. Для уточнения ситуации посетите врача-фтизиатра, терапевта очно. В плане обследования целесообразно выполнить общий анализ крови, рентгеновский снимок легких. По совокупности данных будет определена оптимальная тактика и даны рекомендации

Здравствуйте.Вам имеет смысл выполнить диаскинтест(при возрасте от 7 лет,либо пробы Манту). Если вы имели ввиду выполнение ревакцинации при отрицательной первой пробе,то решение принимается только в очном порядке.С полученными результатами посетите фтизиатра в очном порядке. Будет определена суть вашей проблемы и предложены рекомендации.Вы предоставили совершенно недостаточно сведений,посему посещение доктора будет оптимальным. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.