Есть ли риск опасных болячек?

Есть ли риск опасных болячек (бешенство, столбняк, чумка) если жывотное коснется или слегка лизнет одежду (например джинсы) а на коже есть прыщики от изымания вросших волос?

Ответы

Здравствуйте. Нет,опасность представляет только непосредственное ослюнение поврежденной кожи больным животным. В описанной ситуации опасности и рисков нет.

Здравствуйте. Больное животное не станет лизать ваши джинсы. Если вы не станете контактировать самостоятельно с подозрительными животными, вы в полной безопасности. Всегда думайте, стоит или нет тесно контактировать с уличным бобиком. Соблюдение простых правил избавит вас от необходимости провести Новый Год без шампанского.