Есть ли риск заражения ветрянкой?

Здравствуйте, подскажате могу ли я заразиться ветрянкой если я ей не болела, но буду контактировать с переболевшим ей человеком, который контактировал с болеющим ребёнком?

Ответы

Здравствуйте. Заболеть Вы можете только при контакте с больным человеком. Человек, переболевший ветрянкой, с высочайшей вероятностью ею не заболеет, если он точно болел, и переносчиком инфекции для Вас быть не сможет. Если хотите защититься от инфекции надежно, рассмотрите возможность вакцинации. Стоит выполнить анализ на антитела к ветрянке, возможно, они у Вас есть, иногда она протекает атипично.

Здравствуйте. Носительства не существует. Возможно повторное заболевание(редко и в ослабленной форме), так что вам не имеет смысла контактировать с больными(с ребёнком). Все остальное вам вполне допустимо. Принимайте отвар эхинацеи, это повысит ваш иммунный ответ.Не откладывайте проведение рекомендованных мероприятий.Это в ваших интересах .