Есть ли риск заражения ВИЧ, гепатитами?

Жен., 29 лет. Сочи Здравствуйте!Скажите пожалуйста,есть ли риск заражения Вич,гепатитами.Очень волнуюсь.2дня назад отвела 2 летнего сына на прививку в поликлинику.Медсестра,перед тем,как делать прививку надела ранее использованные перчатки и сделала сыну прививку в ногу,когда она стала вынимать иглу из ножки ребёнка,я заметила,что на ее перчатках имеется кровь.Она так же открывала этими перчатками пластырь и спиртовую ватку,которую прикладывала к месту укола.Какова вероятность заразитьсч в таком случае у ребёнка,ведь она также трогала место прокола и ватку.Заранее благодарю

Ответы

Здравствуйте.Если вы все видели, почему позволили провести процедуру? Дать вам однозначный ответ не представляется возможным.Не известно, какие манипуляции проводила медсестра и с какими пациентами. Вам никогда не доказать вину сотрудника. поскольку вы не акцентировали на этом внимание тот час.Если очень волнуетесь, выполните исследование на интересующие вас инфекции через месяц после вакцинации методом пцр.