Есть ли риск заражения?

вчера я порезала палец, рана затянулась,но при мытьё рук рана шипит,а если растянуть кожу, то кровь видна. Сегодня в кафе мне на колени прыгнул игривый уличный котенок. До этого он сидел за цветочным горшком и наблюдал за нами. Я не удержалась и погладила его. Есть ли риск заразиться бешенством?

Ответы

Здравствуйте.Следовало угостить котейку сосиской. Не у вас такого шанса, и быть не может.Если внешне у животного нет признаком выпадения шерсти(очаговых), вам и микроспория не грозит. После "погладила"имеет смысл вымыть руки либо протереть спиртсодержащей салфеткой.Этого вполне достаточно. Не обижайте братьев наших меньших.

Здравствуйте! если бы бешенный котенок укусил вас или полизал рану, то риск бы был. А от того, что вы его погладили с вами ничего не произойдет. не переживайте! В общественном транспорте на поручнях и на вашем мобильном телефоне живут гораздо более "интересные" микробы, чем у котейки.