Есть ли риск заражения?

Здравствуйте. Убирала у парня в комнате, протирала пыль и не заметила швейную иглу, она через спиртовую салфетку как-то вонзилась глубоко в указательный палец. Крови не было, хоть пыталась выдавить, обработала салициловой кислотой, не болит пока. Иголка лежала давно скорее пыльная, её никто не трогал. Что мне делать?

Ответы

Здравствуйте. паниковать не нужно, с большой вероятностью все обойдется. Обработайте антисептиком, например хлоргексидином. Скорее всего, место укола не будет вас беспокоить, максимум, будет небольшой дискомфорт в течение 1-2 дней. То, что игла прошла через спиртовую салфетку, отчасти повезло, поскольку часть пыли осталась на ней и некоторое дезифицирующее действие спирт с салфетки так же оказал.

Здравствуйте. Лишите вашего друга сладкого,непременно требуйте вкусной компенсации. Проводите наблюдение за местом травмы. Инфицирование вполне возможно, пол не бывает чистым. Если вы отметите признаки развития воспаления, начните прием доксициклина+пробиотик,проведение обработки смесью димексида 10мл+порошок из 10капсул доксициклина+вода 10 мл, 2-3 раза в день.Как правило,этого вполне достаточно. Будьте внимательны.Значительно проще заставить грязнулю убрать в помещении до вашего прихода.