Есть ли толк от такого лечения?

Здравствуйте, скажите пожалуйста. У коллеги поставили аскоридов, по анализа не мало. Лечение ей назначили. Но во время лечения она очень часто злоупотеьляет алкоголь. И почти ничего не ест. Есть ли толк от такого лечения. И можно ли с лечением употреблять алкоголь? А самый главный вопрос можно ли заразиться (скажу честно что правила гигиены у неё нет)

Ответы

Здравствуйте. Употребление алкоголя вместе с терапией снижает эффективность лечения, так же может оказать токсическое воздействие на печень. Кроме того, можно предположить, что препараты она принимает нерегулярно, это так же уменьшает вероятность результата от терапии.Правила гигиены важно соблюдать Вам, тщательно мыть руки после посещения мест гигиены и перед едой, это минимизирует возможные риски.

Спасибо. Скажите пожалуйста это ведь заразно? И как долго проходит лечение.

Здравствуйте.Ежели у вас с гигиеной все в полном порядке, вам совершенно не о чем волноваться. Ваша подруга сама выбирает свою судьбу, попытки наставить ее на пут истинный, вероятнее всего обречены на провал. Два варианта ,либо к наркологу либо к попу(лучше по очереди). что касается терапии,как правило, при наличии осознанного желания,это не представляет сложности.

Переживаю из за того что на работе общие столовые приборы. Она не особо опрятная, говорит что это не заразно.