Есть ли у меня коронавирус?

Здравствуйте. Пишу от того, что беспокоюсь. Вы все прекрасно знаете, что сейчас пандемия коронавируса. Я живу в небольшом селе, в котором есть пара или больше случаев заражения covid-19. Иногда в магазин заходил без маски, так как забывал её, а идти за ней было лень. и вот 4 дня назад у меня началась диарея. Только через день мне получилось её вылечить. 2 дня назад начали чесаться глаза, но только вечером, а утром есть ощущение тяжести на глазах (может это из-за того, что я ложусь спать, после 1 ночи, посидев в телефоне, и просыпаюсь 7:30, 9:00?). Ещё могу отметить сопли, появившиеся 4 дня назад, их стало намного больше, раньше почти не было. Кашля не наблюдается, только от соплей и мокроты (больше полугода назад я писал о гайморите, он прошёл, а мокрота и красное, но не больное горло остались). Сегодня диарея вернулась, глаза чешутся, сопли текут. Это одни из симптомов коронавируса. Скажите так ли это, у меня коронавирус?

Ответы

Здравствуйте. Для коронавируса симптоматика не типична. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапев ту на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, биохимию, посев кала на флору и дисбактериоз, анализ на иммуноглобулин Е По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Не следует поддаваться панике. не исключено что имеет место функциональное расстройство желудка, аллергоз.Прием фуразолидона, антигистаминного препарата. непременно выполнить(по возможности )клинический анализ крови. Предоставьте результаты.Непременно прокомментирую и предложу варианты решения проблемы.Это верное решение вопроса и в ваших интересах.Прием пустырника форте в обед и вечером вас непременно успокоит.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.