Есть ли у меня вирус?

Здравствуйте. У меня много лет был ВПЧ-16 и эрозия шейки матки. Врач говорил, что не нужно лечить до рождения ребёнка, только наблюдать. Недавно у меня эрозия перешла в дисплазию 1 стадии. Сделали биопсию. Весь поражённый участок удалили. В итоге, теперь шейка матки выглядит, как будто на ней никакихболячек никогда и не было. Несколько раз передавала мазок на ВПЧ, отрицательный. Врач сказала, что может у меня этого вируса больше нет, а может он где-то прячется, и что нужно продолжать наблюдаться раз в 2 года. Так как на самом деле? Есть ли у меня вирус? И могу ли я им заразить своего партнёра?

Ответы

Здравствуйте.Вирус ,непременно ,есть.Избавиться от него,на сегодняшний день,не представляется возможным. Уровень его может не иметь критичного значения.непременно используйте отвар эхинацеи, поддерживайте иммунный ответ.Это поможет не иметь проявлений на коже или слизистых.Это в ваших интересах и совершенно правильно

Здравствуйте. Вирус может быть, поскольку даже анализ пцр дает надежность только 90%, поэтому наблюдаться и сдавать анализы стоит. Партнеру так же стоит пройти обследование. передача вируса половым путем возможна. При нормальном состоянии иммунитета вирус себя никак не проявляет, важно следить за общим состоянием здоровья. При выявлении вируса возможно назначение иммуномодуляторов, противовирусных.

Если вирус не находят в анализах, то он и не заразный?