Есть ли вероятность заражения бешенством?

Добрый день ,есть ли вероятность заражения бешенством ?Ела салат и в нем мне попались маленькие белые волоски ,во рту была свежая рана

Ответы

Здравствуйте. Следует весьма аккуратно готовить. Если в доме есть животные, они должны быть привиты. Есть в общепите не следует вовсе. Заражение подобным образом не возможно, но приятного в этом мало. Если это общепит, позовите повара и предъявите претензию. Если дома- все претензии в зеркало. Внимательность и чистота приготовления пищи- залог вашего здороввья

Здравствуйте. В описанной ситуации риска заражения бешенством нет. Рискованными являются ситуации, когда неизвестное или не привитое животное укусило или ослюнило свежую рану. Про этот аспект можно больше не рассуждать. Ингридиетны салата всегда важно тщательно мыть перед употреблением, в противном случае возникает риск передачи пищевых инфекций, яиц гельминтов и так далее.